07 декабря 2018 года студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в финале ежегодного областного конкурса «Экзамен по профессии 2018».

Конкурс «Экзамен по профессии», организатором которого выступает Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области», проводится с целью выявления одаренных выпускников юридических факультетов вузов, формирования кадрового ресурса, приобретения профессионального опыта.

В финал конкурса от Ростовского государственного университета путей сообщения вышли студенты 4 курса факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция» Роман Рымарь, Иван Санин и Диана Ярошенко.

В состав жюри конкурса вошли депутат Государственной Думы РФ А.А. Гетта, Президент Адвокатской палаты Ростовской области Г.С. Джелаухов, Вице-президент Адвокатской палаты Ростовской области С.В. Панасюк, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Я.П. Калюжина, полковник юстиции, начальник отдела по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области Е.Е Кравченко, начальник юридической службы Северо-Кавказской железной дороги Е.В. Кейванова, главный специалист отдела государственной гражданской службы и кадров Управления Судебного департамента в Ростовской области Л.С. Черныш, директор Юридического управления Юго-Западного банка ПАО Сбербанк А.В. Санеев, партнер АБ «Степанов и Аксюк» Ю.П. Болдырев, заместитель Генерального директора по общим вопросам ООО «БИЗОН ТРЕЙД» Р.С. Багаджиян.

В рамках финального этапа конкурса участники представили свои проекты законодательных инициатив, посвященных проблеме уклонения от уплаты налогов. Во время публичных дебатов наши студенты проявили хорошие знания в области юриспруденции и показали хорошие навыки ведения дискуссии. По результатам финального этапа конкурсантам были предложены возможности трудоустройства.

Деканат факультета ЭУП