11 декабря 2019 года состоялся студенческий теоретико-правовой семинар, посвященный Дню Конституции Российской Федерации и 25-летию факультета «Экономика, управление и право».

В преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации традиционными стали мероприятия, организуемые кафедрой «Теория государства и права» для студентов, изучающих правовые дисциплины.

В рамках семинара рассматривались вопросы реализации прав человека и гражданина в современном мире, изучались факторы, определяющие круг прав и обязанностей, детально прорабатывались аспекты данных проблем. Семинар проводился в формате научного круглого стола, на котором обсуждались вопросы развития конституционализма, правового воспитания и образования, борьбы ограничениями прав и свобод и др. Эти актуальные проблемы, затронутые в рамках докладов, вызвали широкий интерес и активное обсуждение.

В работе семинара приняли участие около 70 студентов факультета ЭУП и Гуманитарного факультета РГУПС. Под руководством преподавателей кафедры ТГП Т.А. Антоненко, Н.А. Багровой и Ю.В. Милявской студентами были научно разработаны доклады по теме семинара, большинство из которых сопровождались мультимедийными презентациями.

По результатам студенческого теоретико-правового семинара студенты 1-го курса факультета ЭУП Константин Кибалка, Владислав Хворостов, Екатерина Климашина, София Козлова, Альбина Кашаева, студентка 1-го курса Гуманитарного факультета Елизавета Белянская, магистрантка образовательной программы «Юриспруденция» Диана Ярошенко были награждены почетными дипломами и грамотами.

Деканат факультета ЭУП