26 марта 2021 года на факультете «Экономика, управление и право» прошла деловая игра для студентов, изучающих юриспруденцию.

Деловая игра в рамках изучения дисциплины «Административное право» была организована старшим преподавателем кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Донченко Е.Г.

В ходе деловой игры студенты второго курса инсценировали заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В центре обсуждения – административное правонарушение, совершенное шестнадцатилетним подростком. Студенты сами распределили между собой роли родителей подростка, свидетелей, адвоката, педагогов, а также членов комиссии: врачей, представителей духовенства и др.

Игра прошла на высоком организационном уровне, студенты продемонстрировали отличное владение материалом и живой интерес к рассматриваемому вопросу.

Деканат факультета ЭУП