26 октября 2018 года студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Ростовского ЛУ МВД России на транспорте.

Посещение изолятора состоялось в рамках проведения практического занятия по теме «Меры пресечения и принуждения в уголовном процессе» по дисциплине «Уголовный процесс». Занятие было организовано по инициативе сотрудников кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» профессора А.В. Фёдорова и доцента Е.А. Миллеровой при поддержке и содействии инспектора ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, майора полиции О.А. Лазебной.

Во время выездного занятия дежурный по ИВС ПиО рассказал студентам об основаниях для помещения подозреваемых (обвиняемых) в изолятор, разъяснил общие правила внутреннего распорядка. Сотрудники провели экскурсию по изолятору с осмотром камер, комнаты для свиданий подозреваемых (обвиняемых) с родственниками, комнаты для проведения следственных действий. Кроме того, сотрудники изолятора рассказали о контингенте лиц, находящихся в камерах, поделились интересными историями из практики о лицах, содержащихся в изоляторе, а также ответили на вопросы студентов.

Деканат факультета ЭУП