27 февраля 2020 года студенты факультета «Экономика, управление и право» посетили музей Южного военного округа.

Посещение музея было организовано доцентом кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Миллеровой Е.А. для студентов 1 и 3 курсов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в целях патриотического воспитания студенческой молодежи.

В рамках проводимого мероприятия экскурсовод Антипова М.Ю. провела познавательную экскурсию, рассказав об истории Южного военного округа, начиная с его формирования до Дня Победы 1945 года. Студентам представилась возможность посетить восемь залов с музейными экспонатами того времени: Мемориальный зал, зал Гражданской войны, темный зал, зал Великой Отечественной войны, зал Сталинграда, зал Победы; ознакомиться с военным обмундированием того времени, винтовками, боеприпасами, пулеметами Горюнова, Дегтярева, тачанкой, макетом землянки; послушать о подвигах маршалов Будённого, Рокоссовского и других героев. По окончании экскурсии Марина Юрьевна ответила на интересующие студентов вопросы военной тематики.

Деканат факультета ЭУП