7 декабря 2018 года на факультете «Экономика, управление и право» состоялся студенческий теоретико-правовой семинар.

Семинар был организован преподавателями кафедры «Теория государства и права» в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия Конституции Российской Федерации.

В рамках семинара рассматривались вопросы реализации прав человека и гражданина в современном мире, изучались факторы, определяющие круг прав и обязанностей, детально прорабатывались аспекты данных проблем. Была проведена научно-практическая интеллектуальная игра «Знатоки Конституции РФ». Семинар проводился в формате научного круглого стола, на котором обсуждались вопросы развития конституционализма, правового воспитания и образования, борьбы ограничениями прав и свобод и др. Эти актуальные проблемы, затронутые в рамках докладов, вызвали широкий интерес и активное обсуждение.

В работе семинара приняли участие около 50 студентов факультета «Экономика, управление и право». Под руководством преподавателей кафедры «Теория государства и права» Т.А. Антоненко и Ю.В. Милявской студентами были научно разработаны доклады по теме семинара, большинство из которых сопровождались мультимедийными презентациями.

По результатам студенческого теоретико-правового семинара студенты 1-го курса факультета ЭУП Мартын Оганесян, Валерия Абдрахимова, Алина Литвиненко, Дарья Высоцкая, Никита Гаршин Егор Репунов и Владислав Светлый были награждены почетными дипломами и грамотами.

Деканат факультета ЭУП