Лучшие молодые преподаватели факультета «Экономика, управление и право» победили в бизнес-симуляции «Управление железнодорожным транспортом» в рамках проекта «ТОП-100» ОАО «РЖД»

Бизнес-симуляция «Управление железнодорожным транспортом» является инновационной разработкой Корпоративного Университета ОАО «РЖД». В рамках игры участникам предлагается сформировать управленческую команду по развитию бизнеса транспортной компании в целях выполнения стратегических финансовых показателей и объемов перевозки. Игра требует системного мышления, знания специфики работы железнодорожного транспорта, управления бизнес-процессами и, безусловно, тактики достижения целевых финансовых показателей.

В игре приняли участие лучшие молодые преподаватели факультета «Экономика, управление и право» Андреева Ольга Владимировна (к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика и финансы») и Прокопенко Евгения Сергеевна (к.э.н., доцент кафедры «Экономика и менеджмент»). В составе команды они должны были в течение 1,5 бизнес-дней моделировать работу транспортной компании в условиях конкурентной среды.

Результатом проявленного лидерского потенциала, способности к командной работе и развитых междисциплинарных компетенций явилась победа команды в бизнес-симуляции. Компания, которой руководили молодые доценты Андреева О.В. и Прокопенко Е.С., единственная достигла целевых показателей чистой прибыли и ее роста в каждом игровом периоде.

Андреева О.В. и Прокопенко Е.В. высоко оценили работу тренера Харитоновой Алены Викторовны, проводившей бизнес-симуляцию, и отметили высокий уровень организации активных форм обучения. Преподаватели факультета «Экономика, управление и право» планируют активно внедрять полученные навыки в рамках образовательного процесса в РГУПС.

Факультет «Экономика, управление и право» поздравляет победителей и гордится своими перспективными молодыми специалистами! Так держать!

Деканат факультета ЭУП