Научная конференция «Уголовно-процессуальное и уголовное законодательство Российской Федерации: теория и проблемы правоприменения»

20 мая 2020 года студенты факультета «Экономика, управление и право» ФГБОУ ВО РГУПС Анастасия Власенко, Галина Измайлова (учебная группа ПУБ-3-017), Дмитрий Масликов, Александра Ткаченко и Маргарита Гаркуша (учебная группа ПГБ-3-015) приняли участие в научной конференции «Уголовно-процессуальное и уголовное законодательство Российской Федерации: теория и проблемы правоприменения», проводимой в он-лайн режиме на базе ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет».

В работе конференции также приняли участие преподаватели, магистранты и студенты Донского государственного технического университета, Ростовского филиала Российской таможенной академии, Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции, Саратовской государственной юридической академии, Института права Волгоградского государственного университета.

Студентами нашего факультета под руководством доцентов кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллеровой и Р.Е. Затона были подготовлены доклады по актуальным вопросам, возникающим в уголовном, уголовно-процессуальном праве, криминалистике.

По результатам конференции в секции «Уголовный процесс и криминалистика» Анастасия Власенко заняла 1 место, выступив с докладом «Виртуальное судопроизводство: реалии и перспективы»; Александра Ткаченко и Дмитрий Масликов заняли 3 место. В секции «Уголовное право и криминология» Маргарита Гаркуша заняла 3 место.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением и желаем успехов в учебной и научной деятельности.

Деканат факультета ЭУП