17 и 19 апреля 2018 года для студентов 2 и 3 курсов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», состоялись практические занятия по профильным дисциплинам «Основы оперативно-розыскной деятельности» и «Уголовный процесс».

Целью практических занятий стало создание условий для развития навыков практического проведения следственных действий, моделирования практической ситуации и составления правовых документов с применением полученных теоретических знаний.

Студенты под руководством декана факультета, профессора кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» А.В. Фёдорова провели осмотр места происшествия (транспортного средства), составили протокол, задокументировали процесс осмотра с помощью технических средств фиксации.

По окончании занятий совместно с преподавателем проанализировали проведенную работу, подвели итоги и дали оценку своим действиям в ходе проведения осмотра.

Деканат факультета ЭУП