03 сентября 2019 года студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в памятных мероприятиях по случаю 15 годовщины трагических событий в г. Беслане.

Памятные мероприятия на факультете начались с открытого урока на тему «Беслан: трагедия, которую никто не забудет», подготовленного деканом факультета ЭУП А.В. Фёдоровым. В ходе урока студенты узнали о трагических событиях в средней школе № 1 города Беслан, где 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили в заложники 1128 человек, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы.

Затем студенты факультета присоединились к участникам акции-концерта «Мы против террора!», состоявшейся на территории парка имени Вити Черевичкина в Ростове-на-Дону. В акции приняли участие руководство РГУПС, сотрудники и студенты факультета «Экономика, управления и право» РГУПС, а также коллективы художественной самодеятельности РГУПС. Мероприятие завершилось запуском голубей как символов мира на всей земле.

Деканат факультета ЭУП