Встреча с психофизиолого-полиграфологом негосударственного экспертного учреждения ООО «Независимая экспертно-оценочная организация «ЭКСПЕРТ» М.Л. Нестеровой.

15 декабря 2017 года состоялась встреча студентов третьего курса факультета «Экономика, управление и право», обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» с психофизиолого-полиграфологом негосударственного экспертного учреждения ООО «Независимая экспертно-оценочная организация «ЭКСПЕРТ» М.Л. Нестеровой.

Встреча была организована по инициативе и при содействии доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Р.Е. Затона в рамках изучения дисциплины «Криминалистика». В ходе встречи рассматривались вопросы применения «детектора лжи» (полиграфа) в профессиональной деятельности эксперта-криминалиста.

Студенты познакомились с возможностями использования полиграфа в кадровой работе в целях предупреждения различных проступков и нарушений среди сотрудников. Кроме этого они узнали, как можно применять полиграф при расследовании уголовных дел, проведении служебных и других проверок в целях установления той или иной информации, представляющей интерес для правоохранительных и следственных органов, а также судов; при проведении скрининговых проверок на полиграфе в интересах отбора кадров.

Деканат факультета ЭУП