В РГУПС состоялось заседание секции испанского языка 77 научно-практической студенческой конференции.

С каждым годом изучение испанского языка в Ростовском государственном университете путей сообщения становится все более популярным. И интерес, проявленный студентами к секции «Испанский язык» студенческой научно-практической конференции, стал тому подтверждением. Тематика докладов продемонстрировала, что студенты интересуются культурой страны изучаемого языка, традициями и историей. Докладчики показали не только прекрасное знание испанского языка, но и мастерство публичного выступления, что в современном мире работы является необходимым наряду с высоким уровнем знаний.

Доклады отличались не только своей содержательностью, логикой построения, но и презентациями с музыкальным сопровождением, что еще раз показало, насколько талантливы наши студенты.

Лучшими признаны следующие доклады: Национальные праздники Испании студентки группы ГГБ-3-003 Мухиной Вероники Дмитриевны а также «Мигель де Сервантес» студента группы ГГБ-2-062 Виват Артема Артуровича. Научным руководителем этих студентов является кандидат филологических наук, доцент Масалова Марина Юрьевна.

Также следует отметить доклады, занявшие вторые почетные места, о городах Испании студентки группы ГГБ-2-004 Гвоздиковой Эльвиры Александровны (научный руководитель к.п.н., доц. Бандурина И.А.) и доклад «Порт Авентура» студентки группы ГГБ-3-003 студентки Шуляковой Дарьи Михайловны (научный руководитель к. филол. н., доц. Масалова М.Ю.)

Третье место поделили между собой докладчики группы ГГБ-2-004 Гайдашова Лилия Игоревна, рассказавшая об истории кубинской сигары и Степунина Наталья Сергеевна, представившая романтические истории о пиратах Испании (научный руководитель к.п.н., доц. Бандурина И.А.).

Все доклады вызвали у слушателей живой интерес, каждому докладчику были заданы вопросы, с которыми выступающие прекрасно справились.

Руководитель секции «Испанский язык» - кандидат педагогических наук, доцент Бандурина Ирина Алексеевна.