13-14 мая 2023 года в бильярдном клубе «Доберман» прошел кубок Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ «ПРЕДУНИВЕРСАРИЙ» РГУПС (РИИЖТ)

В период с 26 по 28 апреля 2023 года на факультете «Экономика, управление и право» прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция.

Студентка РГУПС стала победителем в конкурсе научных докладов XI Международной научно-практической конференции курсантов, слушателей, студентов и адъюнктов «Актуальные вопросы науки и практики»

21 декабря 2021 во Дворце культуры РГУПС состоялся межфакультетский фестиваль первокурсников «ART-территория».

Студенты факультета ЭУП принимают активное участие во Всероссийской Олимпиаде студентов «Я — профессионал»— один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

От группы ПБС-1-023 в Олимпиаде по направлению «Социально-экономические науки» участвуют 10 человек:

1. Крицкий Егор
  2. Зотов Владимир
  3. Кирьянов Макар
  4. Желиба Мирослав
  5. Бодрова Дарья
  6. Мирзоян Эрик
  7. Голощуков Ярослав
  8. Турбанова Яна
  9. Мотященко Валерия
  10. Дмитрачкова Арина

Желаем ребятам успехов!

В период с 24.11.21 по 26.11.21 проходила Межрегиональная Универсиада «Доверие на финансовом рынке» по номинациям: «Финансовая грамотность»; «Противодействие мошенничеству на финансовом рынке»; «Финансовые технологии».

Доц. каф. "Экономика, учет и анализ" Шевкунов Н.О. проходит курсы повышения квалификации по программе "Международное научное университетское сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы" в Центре компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций «РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

12 октября 2021 студенты факультета «ЭУП», обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность» приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте в режиме реального времени на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Кафедра «Экономика, учет и анализ» сформировала команду обучающихся от нашего вуза для участия в Межрегиональной Универсиаде Южного ГУ Банка России.

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По результатам рейтинга участников в полуфинал вышел наш студент 3 курса, обучающийся по специальности «Экономическая безопасность» Попов Максим.

В настоящее время на кафедре «Экономика, учет и анализ» ведется работа по внедрению и апробации онлайн-курса в системе ЭИОС Университета (онлайн-обучение) по дисциплине «Экономика и управление проектами» (лекции, практические занятия и тестирование) доцентами кафедры «ЭУА» Шевкуновым Н.О. и Залозной Д.В, для студентов очного обучения 4-го курса энергетического факультета. Курс будет являться дополнительным источником информации, и помогать в освоении дисциплины для обучающихся по техническим специальностям.