Повышения квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры

Цель обучения: повышение квалификации руководителей и специалистов ОАО «РЖД», назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры (далее – СТИ). Программа может быть рекомендована для обучения работников других структур железнодорожного транспорта по вопросам обеспечения транспортной безопасности.

Категория слушателей: руководители и специалисты, назначенные в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры

Форма обучения: очно-заочная.

Документ, выдаваемый по результатам обучения: удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Трудоемкость программы: 80 часов, в том числе 40 часов – заочно с применением дистанционных образовательных технологий, 40 часов – очно.

Срок освоения программы: 26 календарных дней, в том числе:

1-й этап (заочно, без отрыва от работы) – 21 календарный день;

2-й этап (очно, с отрывом от работы) – 5 календарных дней.

Стоимость обучения: 15300 рублей

Аннотация:

Программа предназначена для повышения квалификации руководителей и специалистов ОАО «РЖД», назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры (далее – СТИ). Программа может быть рекомендована для обучения работников других структур железнодорожного транспорта по вопросам обеспечения транспортной безопасности.
Программа направлена на повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации и совершенствование и/или получение компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по исполнению требований по обеспечению транспортной безопасности железнодорожного транспорта, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности.
В программе рассмотрены следующие модули:
1. Введение в курс подготовки.
2. Нормативная правовая база в области обеспечения транспортной безопасности.
3. Устройства, предметы и вещества, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть.
4. Функции системы мер по обеспечению транспортной безопасности.
5. Силы обеспечения транспортной безопасности.
6. Планирование мер по обеспечению транспортной безопасности ОТИ и (или) ТС.
7. Реализация мер по обеспечению транспортной безопасности ОТИ и (или) ТС железнодорожного транспорта.
8. Информационное обеспечение транспортной безопасности.
9. Федеральный государственный контроль (надзор) в области транспортной безопасности, ответственность за нарушение требований в области транспортной безопасности, установленных в области обеспечения транспортной безопасности порядков и правил.
10. Оценка состояния защищенности ОТИ и (или) ТС и соответствия реализуемых мер угрозам совершения АНВ.
11. Итоги курса подготовки

Программа: СТИ Очно-заочная