Повышения квалификации работников, управляющих техническими средствами обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и (или) транспортного средства

Цель обучения: повышение квалификации работников, управляющих техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Программа рекомендована для работников организаций, осуществляющих обеспечение транспортной безопасности на ОТИ и ТС железнодорожного транспорта.

Категория слушателей: руководители и специалисты организаций, осуществляющих обеспечение транспортной безопасности на ОТИ и ТС железнодорожного транспорта.

Форма обучения: очная.

Документ, выдаваемый по результатам обучения: удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Трудоемкость программы: 80 часов

Срок освоения программы: 10 календарных дней

Стоимость обучения: 21000 рублей

Аннотация:

Программа предназначена для повышения квалификации работников, управляющих техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Программа рекомендована для работников организаций, осуществляющих обеспечение транспортной безопасности на ОТИ и ТС железнодорожного транспорта.
Программа направлена на повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации и совершенствование и/или получение компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по исполнению требований по обеспечению транспортной безопасности на железнодорожном транспорте или метрополитене, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности.
В программе рассмотрены следующие модули:
1. Введение в курс подготовки.
2. Нормативная правовая база в области обеспечения транспортной безопасности.
3. Устройства, предметы и вещества, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть.
4. Реализация мер по обеспечению транспортной безопасности ОТИ и (или) ТС железнодорожного транспорта.
5. Информационное обеспечение транспортной безопасности.
6. Ответственность за нарушение требований в области транспортной безопасности, установленных в области обеспечения транспортной безопасности порядков и правил.
7. Итоги курса подготовки.