Начальник отдела материального обеспечения: Шелопутов Александр Викторович

Адрес: 344038, РФ, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 2, общежитие № 3

Телефон: +7 (863) 272-64-06, +7 (863) 272-65-77

Email: fac1235@yandex.ru

Юридический адрес: 344038, РФ, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2.

Заведующая складом - Мхитарянц Т.Н.

Кладовщик – Мирущенко В.Д.

Место нахождения: 344038, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 2, центральный склад.

Тел.: (863) 272-65-51.

Отдел материального обеспечения (далее ОМО) является структурным подразделением университета, созданным для организации обеспечения подразделений РГУПС всеми необходимыми для их деятельности материальными ресурсами.

Структура ОМО:

Начальник отдела материального обеспечения: Кононов Н.И.

Ведущий инженер по снабжению - Анисимов М.И.

Агент по снабжению - Багиев Ф.Ф.

Положение об отделе материального обеспечения ФГБОУ ВО РГУПС от 27.01.2017г. принято Ученым советом ФГБОУ ВО РГУПС Протокол от 27.01.2017г. № 6

Основные функции ОМО:

Организует обеспечение РГУПС всеми необходимыми для его деятельности материальными ресурсами требуемого качества и их рациональное использование.

Участвует в разработке проектов перспективных и текущих планов и балансов материально-технического обеспечения производственной программы, ремонтно-эксплуатационных нужд РГУПС и его структурных подразделений, а также в создании необходимых производственных запасов на основе определения потребности в материальных ресурсах (сырье, материалах, полуфабрикатах, оборудовании, комплектующих изделиях, топливе, энергии и др.) с использованием прогрессивных норм расхода.

Обеспечивает подготовку заключения договоров с поставщиками, согласование условий и сроков поставок, изучает возможность и целесообразность установления прямых долгосрочных хозяйственных связей по поставкам материально-технических ресурсов.

Организует изучение оперативной маркетинговой информации и рекламных материалов о предложениях мелкооптовых магазинов и оптовых ярмарок с целью выявления возможности приобретения материально-технических ресурсов в порядке оптовой торговли, а также закупку материально-технических ресурсов, реализуемых в порядке свободной продажи.

Обеспечивает доставку материальных ресурсов в соответствии с предусмотренными в договорах сроками, контроль их количества, качества и комплектности и хранение на складе РГУПС.

Подготавливает претензии к поставщикам при нарушении ими договорных обязательств, контролирует составление расчетов по этим претензиям, согласовывает с поставщиками изменения условий заключенных договоров.

Обеспечивает контроль за состоянием запасов материалов и комплектующих изделий, оперативным регулированием производственных запасов на предприятии, соблюдением лимитов на отпуск материальных ресурсов и их расходованием в подразделениях предприятия по прямому назначению.

Руководит разработкой и внедрением мероприятий по повышению эффективности использования материальных ресурсов, снижению затрат, связанных с их транспортировкой и хранением, использованию вторичных ресурсов и отходов производства, совершенствованию системы контроля за их расходованием, использованием местных ресурсов, выявлению и реализации излишнего сырья, материалов, оборудования и других видов материальных ресурсов.

Организует работу складского хозяйства, принимает меры по соблюдению необходимых условий хранения.

Организует учет движения материальных ресурсов на складе РГУПС, принимает участие в проведении инвентаризации материальных ценностей.

Составляет установленную отчетность о выполнении плана материального обеспечения РГУПС.

Осуществляет методическое консультирование других структурных подразделений по вопросам материального обеспечения.