07.11.2019 года студенты РГУПС факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в отборочном этапе специализированного конкурса «Экзамен по профессии 2019» – «Адвокатура. Шаг в профессию».

Ежегодный конкурс профессионального мастерства для студентов юридических факультетов ростовских вузов «Экзамен по профессии» проходит под патронажем Межвузовского центра практической подготовки и профессиональной ориентации вузов Ростовской области, общественной организации «Молодые юристы Ростовской области» при поддержке Адвокатской палаты Ростовской области и Общероссийского народного фронта.

В 2019 году участникам конкурса было предложено порассуждать на тему «Адвокатская тайна: миф или реальность?». Свою точку зрения на эту тему, основанную на существующем законодательстве и подкрепленную известными случаями из адвокатской практики, представили студенты 3-4 курсов факультета «Экономика, управление и право»: Екатерина Киримлиди, Маргарита Игнатущенко, Елена Журавлёва и Дмитрий Масликов.

Компетентное жюри, состоявшее из представителей адвокатского сообщества во главе с вице-президентом Адвокатской палаты Ростовской области, руководителя центра развития института наставничества при АП РО С.В. Панасюком, строго оценивало конкурсантов, степень из владения материалом, умение представить и отстоять свою точку зрения, а также ответить на вопросы.

По результатам отборочного этапа в следующий, полуфинальный, этап конкурса прошли Маргарита Игнатущенко (группа ПУБ-3-017) и Журавлёва Елена (группа ПУБ-4-014). Также жюри отметило внеконкурсные доклады студентов Оганесяна Мартына (группа ПУБ-2-020) и Светлого Владислава (группа ПГБ-2-019), представивших свои размышления об использовании компьютерных технологий и цифровизации в адвокатской деятельности.

Деканат факультета ЭУП поздравляет победителей отборочного этапа и благодарит всех участников конкурса за проявленный интерес и активное участие в конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию»!

Деканат факультета ЭУП