7 октября года студенты факультета «Экономика, управление и право», а также учащиеся лицея РГУПС приняли участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

Экономический диктант, темой которого традиционно является девиз «Сильная экономика – процветающая Россия», ежегодно проводится под патронажем общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество». Цель этой просветительской акции – определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, а также оценить экономическую активность и грамотность населения в различных субъектах Российской Федерации. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой диктант впервые проводился онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

Участниками акции в РГУПС стали студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Экономика», а также учащиеся лицея РГУПС – всего свыше 40 человек. Приятно отметить, что студент второго курса факультета «Экономика, управление и право» Ярослав Мамыркин (учебная группа ПБС-2-020) по результатам компьютерного тестирования набрал 92 балла и вошел в число победителей Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Деканат факультета ЭУП поздравляет победителя и благодарит всех студентов и учащихся, которые приняли участие в акции.

Об успешном выступлении Ярослава Мамыркина можно также прочитать в корпоративной газете Северо-Кавказской железной дороги "Звезда" Издательского дома "Гудок": https://gudok.ru/zdr/173/?ID=1538488&archive=55390

Деканат факультета ЭУП