ФИНАНСОВЫЕ КВЕСТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПРОЙДУТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ 26-30 ОКТЯБРЯ

С 26 по 30 октября 2020 года студенты города Ростова-на-Дону смогут поучаствовать во всероссийских финансовых играх, подготовленных командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Участие в мероприятиях бесплатное.

Два вида финансовых игр «Финквест» и «Финансовый навигатор» пройдут в вузах Ростова-на-Дону. В процессе игр участникам предстоит разобраться, откуда берутся деньги и куда уходят, как не попасться на рекламные уловки и на чем можно сэкономить, как отстаивать свои права потребителя, как взаимодействовать с официальными структурами, а также в хитроумной системе кредитов и вкладов — сколько нужно платить за кредит, какой доход можно получить по вкладу, что делать, если срочно нужны деньги, как начать зарабатывать самому, что надо знать начинающему предпринимателю. Эти и другие полезные финансовые уроки молодые участники смогут в дальнейшем использовать во взрослой жизни и чувствовать себя более уверенно в похожих ситуациях.

С подробным описанием и расписанием квестов в городах России вы можете ознакомиться на сайте: finquest.tilda.ws

Первый вид игр «Финквест» рассчитан на студентов, которым нужно разобраться: что такое семейный бюджет, из чего он формируется, как сохранить и преумножить сбережения, оптимизировать расходы, куда вложить деньги, чтобы их не потерять. Квест предполагает индивидуальное выполнение заданий каждым участником. «Финквест» в Ростове-на-Дону пройдёт в следующие дни:

26 октября – РГЭУ (РИНХ), ул. Большая Садовая 69

27 октября – РГУПС, пл. Ростовского стрелкового полка народного ополчения дом 2

28 октября – ДГТУ, Гагарина, 1

30 октября – ЮФУ, Мильчакова 8а

Квест «Финансовый навигатор» нацелен на командную работу. Он позволяет изучить работу финансовых организаций: региональных финансовых органов, отделений Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда, Центра занятости населения и других. «Финансовый навигатор» пройдёт в Ростове-на-Дону 29 октября в ДГТУ, РИНХ, ЮФУ, РГУПС.

Для каждого квеста разработана уникальная игровая методика и особенность. Так, например, в «Финквесте» участники становятся жителями города Финград, в «Финансовом навигаторе» получают задания в виде комикса.

Справка: Финансовые квесты проводятся в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который является частью реализации Министерством финансов РФ «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы». Школьники и студенты являются приоритетными целевыми группами для данной Стратегии.