О распорядке работы университета с 06 апреля 2020 года

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники университета!

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020. № 239, приказа Министерства образования и науки РФ от 02.04.2020 №545 и приказом ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна от 3 апреля 2020 года № 590/ос «О распорядке работы университета в апреле 2020 года» с 06 по 30 апреля 2020 года реализация образовательных программ всех уровней осуществляется с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в полном объеме и в соответствии с существующими календарными графиками и расписанием.

Для обучающихся с 6 апреля 2020 года, временно, приостанавливается посещение учебных корпусов и других объектов университета, его подразделений и филиалов (за исключением проживания в общежитии) до издания соответствующего распоряжения об отмене приостановления.

Для преподавателей, обеспечивающих осуществление образовательного процесса с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, вводится дистанционный режим работы с 4 по 30 апреля 2020 года.

Лекции проводятся в режиме синхронного взаимодействия с использованием доступных систем онлайн-обучения. Лабораторные и практические занятия проводятся в режиме асинхронного взаимодействия с использованием возможностей ЭИОС. Текущий контроль и промежуточная аттестация (сессия) будут осуществляется с использованием базы тестов через личные кабинеты обучающихся в ЭИОС.