Подведены итоги онлайн-конкурса самодеятельного творчества студентов РГУПС «Дистанция Весны»

Всего на конкурс поступило около 30 работ, но далеко не всем участникам оказалось под силу выполнить условия организаторов. Тем не менее, к рассмотрению были приняты все заявки. Члены жюри внимательно изучили присланный материал и выбрали лучшие видеоролики. В состав коллегии творческих арбитров вошли:

- Режиссер, балетмейстер-постановщик Ростовского академического молодежного театра, доцент кафедры экраны искусств ВГИК, заслуженная артистка Северной Осетии-Алании - Оксана Зиброва. – «Ваши студенты большие молодцы, им было очень сложно и трудно справится с такой задачей в домашних условиях, прежде всего технически. Но у них все получилось».

- Резидент проекта «StandUp» на ТНТ – Андрей Атлас. – «Огромное спасибо всем, кто участвует в форматах "студвесны", студенческих балов, в студенческих ансамблях и студиях. Это то, что будет вспоминаться потом всю жизнь с тёплой улыбкой. Это та самая творческая свобода, которая объединяет все поколения студентов, которая была задолго до нас и будет, надеюсь, ещё долго после нас».

- Проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС - Елена Григорьевна Шепилова. - «Мне понравилось, что в этом конкурсе участвовали команды, в которых объединились и технические и творческие таланты наших студентов».

- Режиссер-постановщик, директор Дворца культуры РГУПС – Оксана Амаяковна Безуглая. – «Очень хочется отметить каждого, но, как и у всякого конкурса у нашего тоже были условия. И победителями стали те команды, которые максимально приблизились к их выполнению».

- Администратор Дворца культуры РГУПС, автор-исполнитель – Алексей Крестьянников. – «Безумно рад, что в это непростое время в сердцах молодых людей есть место творчеству».

Кроме трех призовых мест были учреждены и специальные номинации, они помогли отметить старание и уровень подготовки ребят, выделить интересные, креативные работы. Среди авторов таких работ в номинации «За артистизм и исполнительское мастерство» – Мария Мялова, Жаворонков Артем, Константин Жук, Дарья Назарова, команда «Вдохновение». В номинации «За высокий уровень исполнения и популяризацию народного творчества» была отмечена Заболотникова Ирина. Номинация «За вокальное исполнение, красоту тембра и силу голоса» досталась Дмитрию Исаеву и Ярославе Халиповской.

Мы выражаем слова благодарности всем, кто поддержал «Дистанцию Весны» своим участием и публикуем видео четырех лучших конкурсантов, по мнению членов жюри.

3 место – Dance Express (Волгоградский техникум железнодорожного транспорта).

2 место – УЛЬТРАТТЖТ - «На карантине: кто не танцует - тот ест» (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта).

2 место - ВИА «U4» (Волгоградский техникум железнодорожного транспорта).

1 место – QUEENS и КЛИМ - «Але, весна?» (Ростовский государственный университет путей сообщения).

ДК РГУПС