Поздравление с Днем российской науки ректора РГУПС, д.т.н., профессора В.Д. Верескуна

Уважаемые коллеги - преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты - все, кто посвятил себя или готов посвятить науке! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

День науки - профессиональный праздник научных сотрудников. Это праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными. В этот день принимают поздравления профессоры, академики, исследователи, преподаватели, аспиранты, доктора и кандидаты наук, также те, кто только начинает путь научного поиска.

Заслуги наших ученых дают нам право гордиться своим вузом и вдохновляют развивать научные школы и актуальные направления фундаментальных и прикладных исследований, укреплять лабораторную базу. В стенах университета ведется эффективная научно-исследовательская работа студентов, магистрантов и аспирантов, ученые нашего университета регулярно участвуют и побеждают в различных конкурсах, завоевывают гранты. Именно это позволяет вузу крепко стоять на ногах и с уверенностью смотреть в будущее.

Гордость вызывает и наша молодёжь, подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Тесная творческая связь поколений, взаимопроникновение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи сложились в научные традиции университета.

Сегодня темпы изменений и открытий, заданные в эпоху глобальной цифровизации ставят перед нами серьезную задачу – создать задел и обеспечить научно-технический прорыв в самое ближайшее время. Уверен, научному сообществу нашего университета это по плечу.

Примите слова благодарности за Вашу преданность науке, неиссякаемый поиск и сохранение исследовательских традиций в университете.
Желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун