Студент Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС награжден памятной медалью Президента Российской Федерации

Студент 3 курса Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС Носач Михаил Александрович, обучающийся по специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) за активное участие в 2020 г. во Всероссийской акции «Мывместе2020» отмечен грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина и награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

В период пандемии Михаил помогал ветеранам великой Отечественной войны, ветеранам-железнодорожникам, пенсионерам, малообеспеченным семьям и людям с ограниченными возможностями здоровья. В любую погоду он доставлял продукты питания, лекарственные препараты и бесплатные продуктовые пакеты, соблюдая все эпидемиологические правила безопасности.

Михаил прошёл обучение в онлайн-университете по направлениям: волонтёрство в сфере культуры; в социальной сфере; по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус); волонтёр Конституции. Имеет сертификаты.

Носач М.А. входит в состав Студенческого совета техникума; студенческого Совета Тихорецкого района, является лидером волонтерского антинаркотического движения муниципального образования Тихорецкий район.

Как здорово, что в нашей стране есть такие отзывчивые молодые люди, которые бескорыстно готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается!

Е.В. Воярж, кандидат исторических наук, преподаватель ТТЖТ – филиала РГУПС