В РГУПС состоялась информационно-профилактическая встреча с представителями Администрации и Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону по информированию о распространении новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

15 сентября в РГУПС в смешанном формате состоялась информационно-профилактическая встреча обучающихся с представителями Администрации и Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону по информированию о распространении новой коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимых мерах предосторожности, а также о возможности прохождения профилактической вакцинации, организованная управлением воспитательной работы. Во встрече приняли участие проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г., главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 12 города Ростова-на-Дону» Божко А. В., ведущий специалист отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Лебедев Р. С., главный врач Консультативно-диагностической поликлиники ФГБОУ ВО РГУПС Григорян В. С.

556 студентов университета, техникума, обучающихся лицея услышали профессиональное мнение о коварстве коронавирусной инфекции; особенностях её развития и последствиях; методах эффективной защиты от Covid-19; важности вакцинации; существующих видах вакцин; о том, как проходит вакцинация в вузе и как вакцинироваться тем студентам, кто ещё не привит. В завершении встречи, в формате открытого микрофона, были обсуждены интересующие обучающихся вопросы.