В РГУПС состоялась научно-практическая конференция «Противодействие коррупции»(в режиме видео-конференц-связи)

Участники конференции: студенческая молодежь, профессорск преподавательский состав ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», информационная рабочая группа комиссии по координации работы по противодействию коррупции Правительства Ростовской области.

Открыл работу конференции ректор РГУПС, д.т.н., профессор Владимир Дмитриевич Верескун.

С докладами выступили:

Кулик Сергей Семенович, начальник отдела управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области, руководитель рабочей группы. «Основные аспекты и проблематика в организации мер по обеспечению противодействия коррупции в Ростовской области»;

Александрова Ирина Сергеевна, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Ростовской области «Соблюдение норм антикоррупционного законодательства Российской Федерации»;

Яковлев Александр Владимирович, старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области. «Уголовная ответственность за коррупционные деяния»;

Напханенко Игорь Павлович, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения». «Виды и формы коррупции»;

Смоленский Михаил Борисович, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и права» ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения». «Личность коррупционера. Коррупционер и корруптер, как две стороны одной сделки».

В режиме on-line участники конференции задавали вопросы докладчикам.

Подвели итоги конференции: Верескун Владимир Дмитриевич, ректор Ростовского государственного университета путей сообщения и Кулик Сергей Семенович, начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти Правительства Ростовской области.