Видеоконференция с преподавателями и учащимися школ Сальского района Ростовской области

Между Деканатом гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения и Управлением образования Администрации Сальского района Ростовской области сложилось плодотворное сотрудничество в области профессиональной ориентации молодежи. В результате этого взаимодействия на различные направления подготовки регулярно поступают выпускники школ города Сальска и Сальского района. Так в настоящее время студентами гуманитарного факультета является 12 человек.

В целях оказания помощи в выборе профессии учащимся выпускных классов 22 января 2021 года деканатом Гуманитарного факультета совместно с Управлением образования Сальского района проведена видеоконференция с подключением 15 школ района. В конференции приняли участие начальник Управления образования Администрации Сальского района Сенченко М. Е., декан Гуманитарного факультета РГУПС, кандидат технических наук, доцент Осипов В.А., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», член Общественной палаты Ростовской области В.П. Ляхов, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление, кандидат политических наук, доцент Денисенко И.Ф.

Члены рабочей группы университета выступили перед учащимися и преподавателями с информацией о Ростовском государственном университете путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе и правилах поступления и обучения в ВУЗе по направлениям подготовки: «Гостиничное дело», «Туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью» и «Управление персоналом».

Декан гуманитарного факультета В.А Осипов ответил на вопросы, связанные со сдачей единого государственного экзамена, наличием бюджетных мест, системой оплаты за обучение, возможностью прохождения военной подготовки, порядком и местами прохождения практики, с проживанием в общежитии и др.

Деканат гуманитарного факультета РГУПС.