11 февраля 2020 года в университете прошел шахматный турнир среди членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения

11 февраля 2020 года в университете прошел шахматный турнир среди членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения, посвященный Дню Российской науки, 115-летию РОСПРОФЖЕЛ и 100-летию Дорпрофжел на СКЖД в котором приняли участие пять команд от кафедры «Физическое воспитание и спорт», кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и «Изыскание, проектирование и строительство железных дорог», Центра развития инновационных компетенций, две команды от Электромеханического факультета.

Организатором этого мероприятия выступила профсоюзная организация работников РГУПС, совместно с администрацией университета. Председатель первичной профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. обратились с приветственным словом к участникам и пожелали честной и интересной игры.Соревнования проводятся в четвертый раз и стали уже доброй традицией. Главная идея турнира – это не только спортивные результаты, но и поддержание шахматных традиций университета.

На турнире был организован традиционный кофе-брейк, где в перерывах между партиями можно было пообщаться в неформальной обстановке.

Незаметно пролетело три часа. После окончания игры, судья подвел итоги. Тройку призеров замкнула команда кафедры «Тяговый подвижной состав», второе место заняла команда кафедры «Физическое воспитание и спорт», а первое команда «Четвертый этаж» кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и кафедры «Изыскание, проектирование и строительство железных дорог».

Участникам в торжественной обстановке вручали награды проректор по учебной работе – начальник УМУ Кравченко Михаил Александрович и председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А.

Призеров наградили дипломами, билетами в театр, а лидер турнира команда «Четвертый этаж» кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и кафедры «Изыскание, проектирование и строительство железных дорог» получила еще и кубок победителя.

Профсоюзная организация работников РГУПС