20 апреля состоялось торжественное вручение дипломов студентам РГУПС – победителям Межвузовской Олимпиады по английскому языку «Умные технологии в железнодорожной отрасли стран мира»

Основная цель мероприятия – расширение профессионального кругозора и актуализация навыков иноязычной коммуникации в профессиональной сфере. Волчков Андрей (Строительный факультет; рук-ль доц. Ю.Ю. Котляренко) занял второе место, а Худяков Матвей (Энергетический факультет, рук. доц. Черкасова М.Н.) – третье. Несмотря на то, что в этом году содержание олимпиады касалось цифровых технологий, наши студенты не только продемонстрировали хорошее знание современных инновационных проектов в железнодорожной отрасли, но и смогли достойно показать себя в дебатах на английском языке со студентами из 6 транспортных вузов нашей страны.

    Выражаем благодарность членам жюри, подготовившим интересный и актуальный материал для олимпиады и принявшим участие в оценке коммуникативных способностей студентов в ходе трех туров. Отдельно хотелось бы поблагодарить Елену Владимировну Климанскую, начальника Отдела цифровизации учебного процесса и специалистов её отдела за высокую компетентность в техническом сопровождении онлайн-олимпиады, а также начальника УМУ Екатерину Игоревну Мироненко и зам. начальника УМУ Валентину Карапетовну Барашян за общее руководство проектом.