Старт проекту был дан в Москве в День памяти и скорби 22 июня и посвящен 85-летию начала формирования народного ополчения и Великой Отечественной войны.
Мероприятие, участие в котором приняли 6 Героев Российской Федерации, направлено на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.
Маршрут автопробега «Дорогами народных ополченцев» проходит по территории России и Беларуси. Он охватывает города-герои и места, связанные с подвигами добровольцев Великой Отечественной войны. 15 брендированных автомобилей «Москвич», стартовавших у памятника 21-й дивизии Московского народного ополчения, несут миссию по сохранению исторической памяти.
Участники совместно со студентами и работниками университета приняли участие в церемонии возложения цветов к Памятному знаку Ростовскому стрелковому полку народного ополчения.
EN