Амбассадоры Профессионалитета в гостях у юных железнодорожников

11 апреля в актовом зале Ростовской детской железной дороги в рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» состоялся Всероссийский классный час.

Амбассадоры Профессионалитета – студенты 2 курса техникума РГУПС Ковалев Денис и Яковлев Руслан познакомили обучающихся Ростовской детской железной дороги с целями и задачами Федерального проекта «Профессионалитет», который позволит выпускникам колледжей и техникумов стать квалифицированными специалистами на ведущих предприятиях региона, раскрыли перспективы обучения в техникуме РГУПС по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Электроснабжение.

Студенты техникума РГУПС презентовали Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о проекте «Амбассадоры Профессионалитета», представили основного партнера проекта – компанию «Российские железные дороги».

Особое внимание Амбассадоры Профессионалитета техникума РГУПС уделили профессиональному росту выпускников техникума, представив карьерные карты железнодорожников.

В заключении амбассадоры Профессионалитета провели интерактивную игру со школьниками, а юные железнодорожники – учащиеся детской железной дороги познакомили студентов техникума РГУПС с учебно-материальной базой Ростовской детской железной дороги.

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#ВКЧ2023