Информационные занятия «Я гражданин России – за безопасную Родину»

30 мая в РГУПС состоялось информационное занятие «Я гражданин России – за безопасную Родину». В качестве спикера выступил начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» А.Л. Казимов, его слушателями стали 470 человек.
В ходе подобных информационных занятий с обучающимся филиалов, техникума и лицея РГУПС обсуждена деятельность ОАО «РЖД» в непростых современных условиях, когда страна сталкивается с большим количеством ограничений и санкций. Рассмотрена важность функционирования железной дороги для нашей страны; грузовые и пассажирские перевозки; международное сотрудничество и технологическая независимость; морально-этическая, правовая оценка противоправных действий в отношении инфраструктуры ОАО «РЖД».
В целях профилактики негативных последствий обучающиеся предупреждены об ответственности за преступление и ознакомлены с тем, какие уловки используют злоумышленники, чтобы вовлечь в преступную деятельность.
Во время встреч вспомнили и подвиги героев-железнодорожников, на которых легла огромная ответственность и вся тяжесть военных и эвакуационных перевозок в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.