Лекция на тему «Искусственный интеллект» прошла 18 марта 2023 года в Школе программирования «RGUPS Skill.Get», обучающей школьников старших классов курсу Python по программе проекта «Лифт в будущее.Школа».

Лекцию провела Игнатьева Олеся Владимировна, заведующая кафедрой "Вычислительная техника и автоматизированные системы управления" нашего университета. На лекции присутствовала куратор Школы программирования «RGUPS Skill.Get» — проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Шепилова Е.Г. В аудитории школы и в режиме онлайн учащиеся изучили историю развития интеллектуального разума, нейронных сетей, обсудили перспективы применения этих технологий и поделились опытом их повседневного использования. После лекции поиграли в настольные игры с преподавателями и кураторами Школы.

Врио директора ШИП Мария Фастовец