Школьники города Батайска приняли участие во Всероссийском классном часе Федерального проекта «Профессионалитет»

13 апреля студенты техникума РГУПС – амбассадоры Профессионалитета провели Всероссийский классный час в рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», в котором приняли участи около 100 учеников 9 классов лицея № 10 города Батайска Ростовской области.

Амбассадоры Профессионалитета, студенты 2 курса техникума РГУПС Яковлев Руслан и Ковалев Денис презентовали Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о том, чем занимается команда студентов техникума «Амбассадоры Профессионалитета», представили основного партнера проекта – компанию «Российские железные дороги» и карьерные карты железнодорожников, отражающие профессиональный рост выпускника техникума.

Также студенты техникума РГУПС познакомили школьников с современными тенденциями развития среднего профессионального образования в Российской Федерации, раскрыли перспективы обучения в техникуме РГУПС по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Электроснабжение.

В ходе встречи Амбассадоры Профессионалитета презентовали профориентационный ролик ОАО «Российские железные дороги» «Движение разрешаю!» и ответили на многочисленные вопросы школьников.

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#ВКЧ2023