Размер: A A A
Контраст: A A

Студенты РГУПС участники V Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг»

Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ) проводят V Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг».

Конкурс направлен на выявление и поощрение молодых специалистов, являющихся разработчиками программных и аппаратных продуктов, авторами исследовательских и аналитических методик, создателями эскизных концептуальных проектов в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий.

Конкурс проводится среди студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей высших учебных заведений Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Ставропольского края, компаний «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), «Ростелеком», «Синтерра Медиа», «Системный Дом «Деловые Партнеры», филиала ВГТРК ГТРК «Ставрополье» и Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

В финал конкурса вышли аспирант и студенты нашего университета: Браун Е.С. (аспирант 1-го года очной формы обучения), Тельменко А.Г. (студентка 4-го курса факультета ИТУ) и А. И. Скаделов А.И. (студент 4-го курса факультета ИТУ).

Финал конкурса пройдет в Ставрополе с 25 по 27 мая 2023 года.