В РГУПС состоялась встреча студентов с создателями документального фильма «Донбасс. Истерзанное сердце России»

Документальный фильм «Донбасс. Истерзанное сердце России» рассказывает об истории геноцида на Юге России и Донбасса в период Великой Отечественной войны и их связь с теми событиями, которые происходят с 2014 года и по настоящее время на востоке Украины. Картина происходящего показана через судьбы простых людей.
Участников встречи и гостей приветствовала Е.Г. Шепилова – проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности.
После просмотра документального кинофильма студенты смогли пообщаться и задать вопросы создателям фильма:

  • Автору сценария, донскому писателю, военному историку, координатору проекта «Бессмертный полк» в Ростовской области, создателю и руководителю поискового движения «Миус-фронт» Андрею Кудрякову;
  • режиссеру фильма Руслану Кечеджияну.

На встрече присутствовала руководитель штаба Ростовского регионального общественного молодежного патриотического движения «Дороги славы – наша история» Ася Компаниец, которая выступая перед студентами подчеркнула, что только помня о тех зверствах, которые творили фашисты на оккупированных территориях, зная подлинные факты о происходившем в те годы, можно противостоять тем, кто пытается сегодня переписать историю и уничтожить память о наших дедах и прадедах завоевавших Победу ценой собственных жизней.