Объединённым учёным советом ОАО «РЖД» в 2018 году проводится седьмой Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике:

«Цифровая железная дорога: перспективы и инструменты создания»

01

Возможности и задачи цифровизации железнодорожного транспорта в рамках программы «Цифровая Россия»

02

Цифровизация управления движением поездов

03

«Умный» подвижной состав

04

Цифровые технологии в железнодорожной инфраструктуре

05

Цифровая железнодорожная экономика на основе «BigData»

06

Цифровизация – инструмент создания новых транспортных продуктов

Тематика конкурсных работ должна отражать актуальные проблемы транспортной отрасли, связанные с развитием железных дорог в настоящем, прошлом и будущем, и соответствовать номинациям Конкурса.

В Конкурсе научно-исследовательских проектов могут участвовать студенты, обучающиеся в рамках бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также молодые специалисты, аспиранты и выпускники аспирантуры (до защиты диссертации) любого года обучения всех специальностей транспортных вузов России, а также других вузов и научно-исследовательских институтов, связанных с деятельностью железнодорожного транспорта, объединённые в команды численностью не менее 2-х человек.

Общее число участников Конкурса не ограничивается.

Сроки подачи заявок и научных работ – до 10 декабря 2018 года в отдел докторантуры и аспирантуры в электронном виде предоставить материалы по конкурсу (e-mail: oda@rgups.ru, тел. 8632-370, каб. Д109).

Более подробная информация по конкурсу размещена на сайте: http://www.vniizht.ru/?id=297