Встречи студентов факультета «Экономика, управление и право» с практикующими адвокатами

В рамках проведения профориентационной работы на факультете «Экономика, управление и право» и в целях создания условий для профессионального самоопределения состоялись встречи студентов 3 курса, обучающихся по направлению подготовки «юриспруденция», с практикующими адвокатами.

22 апреля 2026 года в рамках изучения дисциплины «Уголовный процесс» состоялась традиционная лекция для студентов, обучающихся на 3 курсе факультета «Экономика, управление и право», на тему «Роль адвоката в уголовном процессе». В качестве приглашенного лектора-эксперта выступил адвокат Адвокатской палаты Ростовской области Виталий Геннадьевич Алексеев.

Во время лекции В.Г. Алексеев поделился опытом своей профессиональной адвокатской деятельности, рассказал о тонкостях и трудностях в работе, с которыми сталкивается адвокат при решении практических задач. Студенты узнали много новой и полезной информации об адвокатской деятельности, о требованиях, предъявляемых к профессиональным навыкам адвоката в уголовном процессе.

24 апреля 2026 года состоялась встреча с адвокатом, заведующим филиалом «Ключко, Ландау и партнеры» РОКА «Бизнес и Право», членом «Совета молодых адвокатов АП Ростовской области» Антоном Геннадьевичем Ключко. Встреча была организована в рамках реализации федерального проекта «Диалог с адвокатом», направленного на правовое просвещение студентов юридических вузов.

В своем выступлении А.Г. Ключко подробно остановился на вопросах, связанных с порядком вступления в профессию адвоката и требованиях действующего законодательства к кандидатам, затронул проблемы формирования устойчивого правосознания и уважения к закону, обсудил актуальные темы, касающиеся правовой ответственности адвокатов, адвокатской этики, понимания роли адвоката в защите прав доверителя.

По окончании встречи А.Г. Ключко ответил на многочисленные вопросы студентов и пожелал им успешной учебы и успехов в освоении выбранного направления подготовки.

 

Деканат факультета ЭУП